Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) Lesende Damen im Boudoir, unten links signiert C. Schweninger, lavierte Federzeichnung in schwarz auf Papier, ca. 18,6 x 17,7 cm , in Passep. eingefasst, gegilbt, (GL)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Schweninger sen.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |